Кто-то купил в Новосибирске перебитый PORSCHE PANAMERA

Продолжаем цикл публикаций о выявленных перебитых («кривых») автомобилей, которые продаются в Интернете в различных городах России. С целью информирования потенциальных покупателей.
Сегодня речь пойдет об опубликованном объявлении на Дроме от 27 апреля 2021 года. В продажу был выставлен автомобиль PORSCHE PANAMERA, 2012 года выпуска, двигатель 4,8 литра, бензин, 499 лошадиных сил (данные из объявления).

Что мы видим на фото: - цвет автомобиля черный - цвет салона черная кожа - у автомобиля имеется люк - рулевое колесо со вставками из дерева - передние сиденья, 14 положений
Для анализа на соответствие заводской информации вполне достаточно (хотя буду скептики, которые скажут, что все это не важно, все могли поменять и так далее, ну и пусть говорят). В данном случае даже отчет не надо покупать, VIN есть на фото. Что говорит нам завод, что должно быть у автомобиля с VIN WP0ZZZ97ZDL080055: - цвет автомобиля черный - цвет салона бежевая кожа - без подъемно-сдвижного люка - рулевое колесо без вставок - передние сиденья, 18 положений
Уже становится понятно, что с автомобилем есть проблемы. Слишком явные отличия от заводской информации. Также в объявлении имеется фотография идентификационной маркировки – таблички ветрового стекла.
Изучение таблички дает все основания считать, что она кустарного изготовления: шрифт не соответствует заводскому исполнению.
Изучение всех автомобилей PORSCHE PANAMERA, которые были объявлены в розыск как похищенные, наш опыт, дал возможность отсчитать возможный первоначальный идентификационный номер VIN автомобиля, изображенного на фотографиях в объявлении WP0ZZZ97ZCL081003, в розыске с 06 июля 2013 года Москва (ОМВД Тропарево-Никулино). Будем надеяться, что законный собственник прочитает данную публикацию, и получит возможность вернуть себе угнанный автомобиль (естественно, с помощью полиции).


Будьте бдительны, проверяйте маркировку VIN и сверяйте комплектацию автомобиля у экспертов-криминалистов.