Теперь бюджетный Nissan Qashqai, 2014 года выпуска.
фото из объявления на Дроме
фото из объявления на Дроме

Продолжаем выявлять «нехорошие» автомобили, которые довольно часто продаются в различных уголках нашей страны. Правда, последнее время очень часто такие авто нам попадаются в городе Новосибирске.

Довольно свежее объявление от 28 мая 2021 года на Дроме.

скрин объявления на Дроме
скрин объявления на Дроме
фото из объявления на Дроме

Выставлен на продажу Nissan Qashqai, 2014 года выпуска.

Снова «дилерский автомобиль», «без ДТП», «пробег оригинальный», «любые проверки». VIN автомобиля SJNFBAJ11U1217999, это подтверждается и отчётом Дрома, в котором есть история объявлений автомобиля с указанным идентификационным номером.

фото из ранних объявлений на дроме автомобиля с VIN SJNFBAJ11U1217999
фото из ранних объявлений на дроме автомобиля с VIN SJNFBAJ11U1217999

  • Пробежимся по истории этого автомобиля (информация с сайта гибдд.ру).
  • дата первой регистрации 13 декабря 2014 года по 28 августа 2015 года, затем перерыв в четыре года!
  • Второй учёт уже только 04 октября 2019 года в Свердловской области, последний учёт с 09 января 2020 года по настоящее время там же в Свердловской области.
  • Есть перерыв в 4 (четыре) года, в большинстве случаев это значит, что было ДТП, с довольно значительными повреждениями (бывает и прекращённый учёт с утилем, бывает и вывоз за границу и так далее). Но в данном случае ДТП, что подтверждается информацией с сайта гибдд.
  • 24 июня 2015 года столкновение в Московской области.
скрин с сайта гибдд.ру
скрин с сайта гибдд.ру

Можно, конечно, побеспокоить предыдущего собственника, но ответ будет следующим: «я получил страховку, передал остатки в страховую, далее ничего не знаю», это мы проходили не раз. Оставим это дело сотрудникам полиции, которым сегодня я написал заявление с просьбой задержать данное транспортное средство и провести криминалистическое исследование. Скрин моего заявления будет чуть ниже.

Что меня побудило написать заявление в полицию? Давайте обратимся к информации завода-изготовителя.

Автомобиль Nissan Qashqai, идентификационный номер VIN SJNFBAJ11U1217999, был выпущен заводом-изготовителем в октябре 2014 года, цвет кузова синий (RBN),2 WD, без вставки в крыше (никакой панорамы).

Думаю, у вас все сомнения также отпали. На фото явно видна панорама в крыше, да и 4WD налицо.

панорама, которой не должно быть по VIN. фото из объявления
панорама, которой не должно быть по VIN. фото из объявления
фото из объявления на Дроме
фото из объявления на Дроме

Кстати, по данному автомобилю я отсчитал возможный первоначальный VIN автомобиля, находящегося в розыске, чья комплектация полностью соответствует изображённому на фотографиях. Первоначальный VIN SJNFBNJ11U1220065, угон 25 июня 2019 года. Заметьте, а учёт у продаваемого автомобиля был восстановлен 04 октября 2019 года (через три месяца после хищения).

Связался с владельцем, поставил в курс того, что его автомобиль, скорее всего, задержат и вернут ему.

Посмотрим, как сработает полиция. Если по моему заявлению автомобиль не задержат, попробуем через инициатора розыска и отдельное поручение – автомобиль был похищен в городе Санкт-Петербурге.

мое заявление в полицию

  • Но приложу все усилия, чтобы автомобиль вернулся законному владельцу – он не был застрахован.
  • Подписывайтесь на наш канал, будьте в курсе, как вас могут обмануть при покупке автомобиля. Будьте бдительны, проверяйте маркировку VIN и сверяйте комплектацию автомобиля у наших экспертов-криминалистов.
  • Продолжение следует…