Как не потерять 2 млн. при покупке авто у дилера

Немного о том как мы работаем:

29 мая 2019 года один из крупных дилеров размещает объявление о продаже автомашины марки Порше Кайен, VIN WP1ZZZ92ZELA08792 на сайте Авто.ру. В ходе постоянной проверки опубликованных объявлений(с целью выявления криминальных автомашин), нашим экспертом было изучено данное объявление (чтобы узнать VIN был приобретен отчет Авто ру, в котором было указано, что с автомашиной все нормально).

 Однако, сверив визуально фотографии автомашины, указанной в объявлении, с имеющимися данными завода-изготовителя, был обнаружен ряд несоответствий (как минимум автомашина с таким номером VIN выпускалась с бензиновым двигателем, а в объявлении было указано, что у нее дизельный, были выявлены и другие отличия (отсутствие панорамы, цвет сидений и т.д.).

 
 
 

После чего автомашина была изъята (хорошо, что не успели ее продать кому-нибудь).19 июня 2019 года ТС было возвращено законному собственнику, у которого оно было похищено в 2014году в г. Санкт-Петербург (естественно после экспертизы уже в ЭКЦ МВД).ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПРОВЕРЯТЬ VIN С ЭКСПЕРТОМ-КРИМИНАЛИСТОМ (не только по базам и отчетам)!

 
Подписывайтесь на наш канал, будьте в курсе, как вас могут обмануть при покупке автомобиля. Будьте бдительны, проверяйте маркировку VIN и сверяйте комплектацию автомобиля у наших экспертов-криминалистов.

Продолжение следует…